28 декабря, 2019

Заседание Общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области

27 декабря 2019 года в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось заседание Общественного совета.

На заседании были рассмотрены наиболее важные проблемные вопросы Московской области:

1. Реализация региональной программы «Чистая вода» по улучшению качества питьевой воды в Подмосковье и федеральной программы «Волга» по оздоровлению реки-Волги и предотвращению ее загрязнения.

2. Ход реализации региональной программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области: строительство комплексов по переработке отходов, модернизации полигонов, развитие инфраструктуры, в том числе оборудование контейнерных площадок, расстановке бачков, работе мусоровозов.

3. Результаты натуральных исследований (замеров) для определения массы
и объема твердых коммунальных отходов в населенных пунктах Московской области по двум сезонам: в летний и осенний период.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства О.В. Романов провел церемонию награждения членов Общественного совета почетными грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области за активную работу в Общественном совете, оказание содействия в поиске эффективных решений и разработке мер по реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области.