18 июня, 2018

В Можайске прошло выездное совещание по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. - МинЖКХ

14 июня 2018 года, Московская область. В Можайске прошло выездное кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства городских округов Рузский, Истра, и Можайского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Под руководством представителя министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Олега Толмачева в работе совещания приняли участие заместители руководителей администраций указанных муниципальных образований, представитель ПАО «Мосэнергосбыт» Сергей Михайлов, заведующий территориальным управлением «Запад» Госжилинспекции Николай Лебедев, генеральный директор ООО «МосОблЕИРЦ» Владислав Колесников, а также представители ГКУ МО «МОС АВС», Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;  Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, Министерства обороны Российской Федерации, ПАО «Мосэнергосбыт», АО «ФПЛК», ООО «Газпром Межрегионгаз Москва», ГУП МО «Мособлгаз».

Руководитель совещания заслушал доклады представителей администраций муниципальных образований о текущем состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства, о выполнении организационных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года; о выполнении плановых инженерно-технических мероприятий по объектам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, по жилому фонду и объектам социальной сферы; о выполнении организационных и контрольных мероприятий на территории городских округов Рузский, Истра, и Можайского муниципального района.

Администрациям необходимо активизировать вопросы реструктуризации задолженности за энергоресурсы, а также уделить особое внимание подготовке жилищного фонда, в том числе оформлению паспортов готовности к зиме.

Напомним, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин сообщил, что за подготовку к осенне-зимнему периоду главы муниципальных образований несут персональную ответственность. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводит постоянный мониторинг ситуации и держит ход подготовки к осенне-зимнему периоду на особом контроле.