13 мая, 2019

В Московской области успешно завершилась программа по замене лифтов в домах Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и блокадников Ленинграда

В Краснознаменске, в доме на улице Победы, установкой нового лифтового оборудования завершили программу по замене лифтового оборудования в домах, где проживают ветераны и участники #великаяотечественнаявойна. Под тому адресу, в 17-этажном здании, проживает ветеран Великой Отечественной войны Афанасий Шныренков. Он уже успел ощутить разницу после замены подъемников.

Афанасий Григорьевич живет на 12 этаже больше десяти лет. Ветеран рассказал, что выезжать, и заезжать теперь удобно. Качество работ проверили депутат @pressamod Ирина Слуцкая @slutskayaofficial и общественники @upravdommo Напомним, что по поручению губернатора #московскаяобласть Андрея Юрьевича Воробьева @andreyvorobiev в 2018 году специально выделено дополнительное финансирование на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны войны, труженики тыла и блокадники Ленинграда.

По этой программе была осуществлена замена 301 лифта в 78 МКД в 19 муниципалитетах на сумму более 711 млн. руб.

Как сообщил министр #минжкхмо Евгений Хромушин @hromushin ..новые лифты оснащены по последнему слову техники: они перевозят жильцов домов со скоростью 1 метр в секунду, в кабинах установлены антивандальные панели, энергосберегающие светильники и другое оборудование, которое отвечает за безопасность и комфорт жителей.  #великаяотечественнаявойна #вов #подмосковье #победа #новаяпятилетка