08 июля, 2019

В Министерстве ЖКХ прошел круглый стол на тему «Организация работы по внедрению профессиональных стандартов на предприятиях, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ»

В мероприятии приняли участие более  140 человек - кадровиков учреждений Московской области с госучастием в бюджете предприятия более 50%. Открыла мероприятие заместитель министра ЖКХ Анжела Пухова, которая отметила, что рассмотренные вопросы, которые интересовали всех участников мероприятия подразумевают конкретные ответы и примеры, в частности по вопросам внедрения профессиональных стандартов на предприятиях ЖКХ Московской области.

Кроме этого, участники рассмотрели вопросы связи кадровой политики, HR бизнес – процессов и профстандартов, по этому вопросу с докладом выступил эксперт по вопросам реализации управленческих решений, член Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом при Национальном Совете при Президенте РФ, руководитель центра правовой экспертизы – Митрофанова Валентина Васильевна. Напомним, что ранее губернатор области дал поручение развивать систему проф стандартов во всех сферах, затрагивающих качество жизни жителей, включая отрасль жилищно-коммунального хозяйства.