01 августа, 2018

В Луховицах отремонтировали почти половину подъездов по программе «Мой Подъезд»

30 июля 2018 года, Московская область. В Подмосковных Луховицах управляющие компании отремонтировали уже более 139 подъездов. «Это хороший результат, так как он составляет почти половину (46,2%) от запланированного объема ремонта подъездов на этот год. Работы идут с опережением плановых показателей, - об этом заявил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. В этом году в Луховицах по программе Губернатора «Мой подъезд» будет отремонтировано 301 подъезд. Сводные данные по обеспечению и выполнению ремонта предоставляются муниципалитетами в ежедневном режиме. Всего в Подмосковье на этот год запланирован ремонт 30 тыс. подъездов из них 6,7 тыс. подъездов уже отремонтировано, с начала действия программы ремонт получи более 45,2 тыс. подъездов, всего до конца действия программы будет отремонтировано более 80 тыс. подъездов.

Напомним, что в Подмосковье уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» - это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов. Данную программу реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое даёт возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. «Управляющие организации и сами жители подходят к процессу ремонта своего подъезда творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией», - сообщил Евгений Хромушин.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф, а также на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/