08 августа, 2019

В Лосино-Петровском проведут капитальный ремонт 35 многоквартирных домов на сумму более 525 млн рублей

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Лосино-Петровский включено 35 многоквартирных домов.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в г.о. Лосино-Петровский выделено более525 млн. рублей, в том числе более 120 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 27 многоквартирных домах, более 75 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 25 МКД, на ремонт фасада в 24 МКД выделена сумма более 67 млн. рублей, на утепление фасада в 18 МКД направят более 210 млн. рублей, лифтовое оборудование заменят в 1 МКД на сумму более 6 млн. рублей, а на ремонт фундамента в 16 МКД выделено более 4 млн. рублей». По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ победителем была признана организация ООО «СтарТен». В настоящее время Фондом и подрядной организацией выполняются мероприятия по согласованию планов-графиков производства работ.

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Лосино-Петровский было включено 3 МКД по общестроительным работам и 6 МКД по замене лифтов

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тыс. домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей. На эти цели выделено более 22 млрд. рублей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/