01 августа, 2018

В Коломне капитально отремонтировали 22 многоквартирных дома на сумму более 67 млн. рублей

27 июля 2018 года, Московская область. На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Коломне выделено более 250 млн. рублей на ремонт 61 многоквартирного дома (МКД). В настоящий момент завершены работы по ремонту кровли в шестнадцати многоквартирных домах на сумму более 47 млн. рублей по следующим адресам: Коломна, б-р. Лебедянского, д.1, б-р. Лебедянского, д.5, пр-т. Окский, д.22, ул. Астахова, д.27, ул. Астахова, д.31, ул. Добролюбова, д.4А, ул. Красногвардейская, д. 13, ул. Левшина, д.31, ул. Ленина, д.105, ул. Ленина, д.68, ул. Суворова, д.28/26, ул. Суворова, д.62, ул. Чкалова, д.13, ул. Чкалова, д.2, ул. Чкалова, д.22, ш. Озерское, д.37 В 6 многоквартирных домах завершены фасадные работы на сумму более 9 млн. рублей по адресам: г. Коломна, пер. Кировский, д.2, пр-т. Кирова, д.12, пр-т. Кирова, д.18, ул. Красногвардейская, д.13, ул. Ленина, д.105, ул. Пионерская, д.3. Ремонт фундамента выполнен в одном МКД по адресу: г. Коломна, пер. Кировский, д.2 на сумму более 82 тыс. рублей. Внутридомовая инженерная система капитально отремонтирована по следующему адресу: г. Коломна, ул. Заставная, д.4 на сумму более 10 млн. рублей. Вся проектно-сметная документация была согласована со старшими по домам управдомами или председателями совета МКД.

По словам Евгения Хромушина, министра регионального ЖКХ, в целом на 2018 год в Подмосковье запланирован ремонт еще более 2,8 тыс. домов, на эти цели выделена сумма в размере более 15,4 млрд. рублей.В этом году в плане стоит замена около 1,9 тыс. лифтов в 602 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тыс. МКД, почти в одной тысячи домов поменяют инженерные системы, а в 716 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», - сообщил Евгений Хромушин.

Напомним, что в 2017 году Московская область вошла в пятерку лидеров-регионов в рейтинге Минстроя России по исполнению программы капитального ремонта, заняв пятое место среди субъектов Российской Федерации и по информации Общероссийского народного фронта заняла 2-е место в рейтинге регионов по эффективности использования средств фонда капитального ремонта.

Всего в региональную программу капремонта общего имущества на период до 2038 года включено более 44 тыс. многоквартирных домов. По каждому дому в долгосрочной перспективе определены виды и сроки выполнения работ.

Всего за несколько лет действия программы капремонта уже отремонтировано более 9,5 тыс. многоквартирных домов, что составляет более 21% от всей программы Московской области, в том числе заменено лифтовое оборудование в количестве более 6,7 единиц в 2,15 тыс. домах.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2018 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 498 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/