21 мая, 2019

В г.о. Коломенский проведут капитальный ремонт 81 многоквартирного дома на сумму более 550 млн рублей

20 мая 2019 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Коломенский включен 81 многоквартирный дом.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в г.о. Коломенский выделено более 550 млн. рублей, - сообщил Евгений Хромушин министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в том числе более 106 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 24 многоквартирных домах, более 72 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 27 МКД, на ремонт фасада в 31 МКД выделена сумма более 71 млн. рублей, на ремонт фундамента 11многоквартирных домов направят сумму более 2 млн. рублей, а на замену лифтового оборудования в 32 МКД будет направлено более 193 млн. рублей. По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ победителем была признана организация ООО «Стройразвитие М». В настоящее время Фондом и подрядной организацией выполняются мероприятия по согласованию планов-графиков производства работ.

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Коломенский был включен 60 МКД по общестроительным работам.

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тыс. домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей. На эти цели выделено более 22 млрд. рублей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/