21 мая, 2019

В г.о. Балашиха проведут капитальный ремонт 98 многоквартирных домов на сумму более 890 млн рублей

20 мая 2019 года, Московская область. В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в

городском округе Балашиха включено 98 многоквартирный дом.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в г.о. Балашиха выделено более 890 млн. рублей, в том числе более 315 млн. рублей будет направлено на ремонт кровель в 66 многоквартирных домах, более 272 млн. рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 38 МКД, на ремонт фасада в 40 МКД выделена сумма более 47 млн. рублей, на ремонт фундамента 8 многоквартирных домов направят сумму более 2 млн. рублей, а на замену лифтового оборудования в 10 МКД будет направлено более 115 млн. рублей». По итогам проведения процедуры конкурсного отбора подрядных организаций по проведению строительно-монтажных работ победителем была признана организация ООО «СтарТЕН». В настоящее время Фондом и подрядной организацией выполняются мероприятия по согласованию планов-графиков производства работ.

Напомним, что в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Балашиха было включено 77 МКД по общестроительным работам и 19 МКД по замене лифтов.

На 2019 год в Подмосковье запланирован ремонт более 2,6 тыс. домов, улучшение жилищных условий получат более 300 тысяч жителей. На эти цели выделено более 22 млрд. рублей.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2019 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.