12 сентября, 2018

В Егорьевске состоялось торжественное открытие Советской площади.

Сегодня Алексей Беловодов, - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области с плановой проверкой по поручению министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина с рабочей поездкой посетил г.о. Егорьевск. Он проконтролировал итоги реализации 1-го этапа благоустройства города Егорьевска. Округу выделены средства в размере 200 млн. рублей по случаю юбилея 240 лет - Егорьевску. Алексей Беловодов совместно с главой округа Александром Гречищевым, и Протоиереем, - Сергеем Кодевгиковым, побывал на торжественном открытии Советской площади, которая имеет огромную историческую ценность для города. Ранее на месте этой площади был православный храм, который вмещал в себя 5000 человек, но во времена революций храм взорвали и теперь, чтобы сохранить память, на этом месте прямо по контуру храма сделали городскую площадь. На которой располагается колоколelкак символ православного места и память давно минувших дней.