22 апреля, 2020

Уважаемые жители Подмосковья! В целях предупреждения распространения коронавируса в период самоизоляции рекомендуем Вам использовать цифровые онлайн-сервисы.

Удаленное взаимодействие со своей управляющей организацией посредством Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области позволит Вам:

- оплачивать ЖКУ онлайн и без комиссии

- проверять правильность начислений за услуги ЖКХ

- передавать показания приборов учета

Зарегистрируйтесь в личном кабинете ЕИАС или зайдите в личный кабинет на сайте: dom.mosreg.ru через портал «Госуслуги».

2. Если Вам приходит квитанция на оплату от МосОблЕИРЦ или Мосэнергосбыт:

- формируйте онлайн и оплачивайте не выходя из дома единый платежный документ без комиссии Оплата без комиссии

- передавайте показания приборов учета Передать показания приборов

3. Личный кабинет Мособлгаз позволит Вам не выходя из дома:

​- передать показания прибора учета газоснабжения

-сформировать онлайн и оплатить платежный документ

4. Ознакомиться с порядком и условиями предоставления компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг и подать документы на получение услуги онлайн Вы можете на сайте Госуслуги Московской области.

Московская область стала первым из субъектов Российской Федерации, приступившим к ежедневной дезинфекции управляющими организациями подъездов многоквартирных домов.

В случае нарушения порядка проведения Вашей управляющей организацией графиков дезинфекции подъездов Вы можете направить свою жалобу с приложением подтверждающих фактов онлайн в Госжилинспекцию Московской области.

Памятка для жильцов МКД в условиях нахождения на самоизоляции.