29 апреля, 2021

Сотрудники Министерства ЖКХ провели акцию «Раздельный сбор отходов» на общеобластном субботнике Подмосковья

24 апреля сотрудники Министерства ЖКХ Подмосковья провели общеобластной субботник в Музее-усадьбе Архангельском.

«Сегодняшняя погода не остановила ни одного из наших сотрудников принять участие в общеобластном субботнике. «И коллеги из Министерства и наших подведомственных организаций в разных уголках Подмосковья приводили в порядок территории региона», — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Дополнительно, мы провели акцию «Раздельный сбор отходов», весь коллектив собирал отходы по двух поточной системе. Всё вторсырье было собрано в синие пакеты, которые будут направлены сразу на переработку».

В рамках субботника было вывезено большое количество прошлогодней листвы, собраны опавшие ветви, подготовлены посадочные ямы для будущих саженцев, устранены последствия зимнего периода.

Напомним, что все собранные коммунальные отходы в рамках субботника, будут вывезены региональными операторами прямиком на десять новых комплексов по переработке отходов, где будут переработаны.

Сегодня в Московской области работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, благодаря которым на переработку направлено порядка 2,8 млн. тонн коммунальных отходов. До конца года будет введен в эксплуатацию 11-й КПО, на четырех КПО увеличат производственные мощности.