22 ноября, 2019

Публичное мероприятие по обсуждению практики осуществления контроля за выполнением инвестиционных программ для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения на территории Московской области, за 2019 год

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области 21.11.2019 провело публичное мероприятие по обсуждению практики осуществления контроля за выполнением инвестиционных программ для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения на территории Московской области, за 2019 год.

На мероприятии рассматривались следующие вопросы:

1. Обсуждение практики осуществления Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области контроля за выполнением инвестиционных программ за 2019 год.

2. Пути решения проблемных вопросов и исправления типичных ошибок, возникающих при разработке инвестиционных программ.

3. Учет информации об итогах контрольных мероприятий, проводимых Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, при корректировке необходимой валовой выручки регулируемой организации на очередной расчетный период регулирования.

В публичных обсуждениях приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, ГКУ МО «АРКИ», Комитета по ценам и тарифам Московской области, представители подконтрольных организаций.

В ходе мероприятия у представителей ресурсоснабжающих организаций была возможность получить ответы на интересующие их вопросы относительно утверждения инвестиционных программ, их корректировки, а также процедур контроля за выполнением инвестиционных программ и учета результатов контроля при утверждении тарифов на коммунальные услуги.

В проведении мероприятия приняли участие более 90 представителей ресурсоснабжающих организаций Московской области.