08 ноября, 2019

Программа повышения квалификации по теме капитального ремонта для представителей подмосковного комплекса ЖКХ

На базе Одинцовского кампуса МГИМО и базовой кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области проходит специализированная программа повышения квалификации "Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области".

Основные ее участники - профильные заместители руководителей муниципалитетов Московской области и сотрудники ,непосредственно, задействованные в вопросах организации капремонта в районах Подмосковья.

Открывала программу заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова.

"Крайне важно повышать уровень квалификации руководящих кадров в сфере ЖКХ. Жилищно-коммунальным хозяйством должны управлять грамотные и мотивированные специалисты, имеющие комплексное представление о том, как функционирует отрасль в целом и в частности", - подчеркнула Анжела Пухова.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов сообщил, что необходимость вовлечь в образовательный процесс чиновников назрела уже давно.

"Муниципальные чиновники принимают непосредственное участие в подготовке планов капитального ремонта многоквартирных домов. Конечный результат работ во многом зависит от качества индивидуальной подготовки сотрудников профильных подразделений местных администраций", - отметил Валерий Николов.

Программа повышения квалификации предусматривает как практическую часть - демонстрацию организации процесса производства работ, так и двухдневный теоретический курс лекций. В ходе практической части участники программы смогли ознакомиться с процессом производства работ по ремонту фасада с применением инновационной современной технологии утепления МКД.

На лекционных парах чиновники изучат способы формирования фонда капремонта, автоматизацию процессов, проведение конкурсных процедур по выбору подрядчиков, исполнение программы капремонта, организацию работ в гарантийный период и деятельность стройконтроля.

#новаяпятилетка #жкхменяется #нашеподмосковье #московскаяобласть #лидерствоэтореальность #курсомпрезидента #евгенийхромушин #минжкхмо #анжелапухова #фкрмо #валерийниколов #капремонт2019 #ЖКХ #МКД

#МГИМО #кафедраЖКХ #Одинцово