26 июля, 2019

Обучающий семинар по вопросу внедрения электронного формата проведения собраний собственников помещений в многоквартирных домах на территории Московской области

25.07.2019 Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области организован обучающий семинар (далее - Семинар) по вопросу внедрения электронного формата проведения собраний собственников помещений в многоквартирных домах (далее – ОСС), с использованием Единой информационно-аналитической системы ЖКХ (далее - ЕИАС ЖКХ).

В Семинаре приняли участие представители администраций муниципальных образований Московской области, ПАО «Ростелеком» и Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Также для представителей управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, была организована ВКС (Видео-конференц-связь).

На данном мероприятии была разъяснена методика перехода ОСС в электронный вид, технические особенности реализации данного проекта с помощью портала ЕИАС ЖКХ, а также представлены перечни мероприятий («Дорожные карты») по переходу муниципальных образований на проведение ОСС в электронном виде.