01 июля, 2019

Министр ЖКХ Евгений Хромушин провел открытый урок для управдомов в МГИМО.

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством ЖКХ Московской области реализует масштабный учебный проект «PRO ЖКХ», в котором управдомам Подмосковья рассказывают об основных понятиях и инструментах, необходимых потребителю жилищно-коммунальных услуг. А самое главное -  делятся своим ценным опытом в данной области.

Поддержку проекту оказывает министерство жилищно-коммунального хозяйства региона, а также профильные ведомства и организации Московской области. «Практика обучающих семинаров «PRO ЖКХ» с участием первых лиц отрасли востребована у жителей и показывает хороший результат, - сообщил Евгений Хромушин, чем грамотней сегодняшний собственник в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, тем быстрее и качественнее он решает те или иные проблемы, ведь наша задача – научить собственника знать не только свои права, но и обязанности».

В этом году проект стартовал в июне, и первая лекция с участием министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина прошла  в МГИМО (Одинцовский филиал) и собрала более 220 управдомов. По информации @upravdommo  #прожкх #proжкх АПСД, принять участие в семинарах и пройти обучение может каждый житель, желающий разбираться в сфере ЖКХ. Занятия проходят бесплатно, до конца года пройдут по всей Московской области. График лекций вскоре будет представлен на сайте Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области upravdommo.ru