30 августа, 2019

Более 12,5 тыс. жителей Волоколамска обеспечат чистой питьевой водой по программе губернатора Московской области

В Волоколамске приступили к строительно-монтажным работам по строительству нового водозаборного узла, расположенного на ул. Пороховская. Срок выполнения работ по условиям заключенного муниципального контракта ноябрь следующего года, в результате ввода этого объекта более 12,5 тыс. жителей получат качественную питьевую воду из централизованных источников водоснабжения.

«По состоянию на сегодняшний день проводятся подготовительные работы, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ был заключен в начале августа, мы планируем ввести в эксплуатацию этот ВЗУ к ноябрю следующего года».

В Московской области продолжается реализация губернаторской программы «Чистая вода», в 2019 году запланировано достижение целевых показателей повысить до нормативного уровня качество водоснабжения более 70 тысяч жителей региона и достичь уровня обеспеченности жителей Московской области питьевой водой нормативного качества к концу года до 95%. В рамках региональной программы «Чистая вода» на этот год в Подмосковье запланированы мероприятия по строительству, реконструкции и переоснащению более 30 водозаборных узлов, станций очистки и водоподготовки. Губернаторская программа «Чистая вода» реализуется в Московской области с 2014 года, за 5 лет в регионе было построено и модернизировано порядка более 300 водозаборных узлов, что позволило улучшить качество водоснабжения более 1,5 миллиона жителей, в том числе, за счет строительства и модернизации водозаборных узлов и расширения Восточной системы водоснабжения.