25 декабря, 2019

24 декабря 2019 года заместитель министра Анжела Пухова торжественно вручила 3 юбилейные медали «90 лет Московской области», удостоверения 5 экспертам (МУП «Тепло Коломны») СПК ЖКХ, а также 16 свидетельств независимой оценки квалификаций, успешно прошедшим все квалификационные испытания.

«Квалификационные испытания проводятся в рамках региональной программы по внедрению профессиональных стандартов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Московской области и исполнения требований федерального законодательства» – уточнила Анжела Пухова.

Отметим, что сегодня же была проведена независимая оценка квалификаций работников жилищно-коммунальной сферы города Коломна на экзаменационной площадке ЦОК «Профессионал ЖКХ» – в ООО «Департамент городского хозяйства».

В независимой оценке приняли участие 26 соискателей. Тестирование проходило по следующим квалификациям:

·слесарь-сантехник домовых систем и оборудования 4-го уровень квалификации (22 соискателя);

·техник-электромонтажник домовых электрических систем и оборудования 4-го уровня квалификации (4 соискателя).

Успешно прошли теоретическую и практическую части квалификационного испытания 13 сотрудников (по первой квалификации – 9 человек, по второй – 4 человека).